Купить травяной чай со смородиной: где лучше

Современные люди не мыслят свою жизнь без бодрящих напитков: чашечки кофе или черного чая. Однако мы не задумываемся о том, какие последствия для здоровье это может дать. Научно доказано, что кофеин, содержащийся как в кофе, так и черном чае, негативно отражается на состоянии нервной системы, является причиной расстройства сна, нервозности и хронической усталости.

Хорошая альтернатива кодеиносодержащим напиткам — травяные чаи, (например с листьями смородины или малины). Их заказывайте и покупайте на сайте Акуловки — проверенного производителя и поставщика натуральной продукции в Москве и Санкт- Петербурге.

Польза травяного чая со смородиной

Черная смородина — одна из самых полезных ягод из тех, что растут в России. 20 смородиновых ягод будет достаточно, чтобы удовлетворить суточный спрос человека в витаминах и микроэлементах. На этом польза смородины и средства на основе нее (чаев, отваров и настоек) не ограничивается. Не зря растение называют “кладезью природы”.

Польза смородинового чая для человека:

  • Предупреждает развитие сердечно-сосудистых болезней, в том числе атеросклероза и гипертонии.
  • Доказано помогает при борьбе с подагрой и воспалительными процессами.
  • Используется при лечении кожных заболеваний: экземы, акне, дерматитом.
  • Положительно сказывается на работе системы пищеварения: кишечника, желудка.
  • Сохраняет память и снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Травяной чай со смородиной нормализует обмен веществ, но купить его натуральным в магазинах нельзя. Поэтому заказывайте целебный напиток там, где его делают из качественного сырья — в интернет-магазине Акуловка. Позаботьтесь о своем здоровье заблаговременно: ведь гораздо проще предупредить болезни, чем лечить их впоследствии.

Не всем разрешается покупать и пить травяные чаи, в том числе и со смородиной, так как они могут спровоцировать побочные реакции организма. Напиток не рекомендуется потреблять людям с индивидуальной непереносимостью трав. Ягода смородина содержит витамин К, который повышает свертываемость крови, поэтому смородина противопоказана тем, кто перенес тромбофлебит или недавний приступ инфаркта. В остальных случаях пить травяные чаи со смородиной можно и нужно.

Как заваривать и пить чай

Существует множество рецептов настоек, отваров и чаев на основе листьев, стеблей и ягод черной смородины. Вашему вниманию будет представлен один из них.

Ингредиенты для приготовления смородинового чая:

  • сушеные листья смородины - 2 ст. л.;
  • плоды ягоды в засушенном виде - 1 ч.л.;
  • сахар или мед - по вкусу.

Рецепт приготовления чайного напитка:

  1. Плоды вместе с листьями положить в заварник и залить кипятком - 0,5 литров (примерно).
  2. После остывания до температуры +60-+70 градусов добавить в чай сахар или мед.
  3. Охладить смородиновый травяной чай в холодильнике.

Считается, что мед при горячей температуре теряет свои свойства, но это утверждение неверно. Даже при термическом воздействии продукт сохраняет полезность. Поэтому если вы сразу добавите его в горячий чай, то ничего страшного не произойдет.

Где купить качественные травяные чаи: смородиновый, сливовый, из айвы

Покупайте натуральные травы, из которых можно приготовить чаи и целебные средства в Акуловке. Это интернет-магазин, поставляющий продукцию высокого качества. Все травы собираются в экологически чистых регионах Карелии: вдали от шумных городов и промышленных объектов.

Покупайте в Акуловке не только смородиновый чай, обратите внимание на ассортимент других травяных напитков,не менее полезных и вкусных: